Schulleitung

 

 

 

 

Stefanie Schwan

mit Schulhund Enios

 

Rektorin

0661-3802005-22

Schulleitung.7271@schule.landkreis-fulda.de

Stefanie.Schwan@schule.landkreis-fulda.de

 

 

 

 

 

 

Silke Weigelt

 

 

Konrektorin

0661-3802005-23

Schulleitung.7271@schule.landkreis-fulda.de

Silke.Weigelt@schule.landkreis-fulda.de

 

Daniel Kehl

 

Konrektor

0661-3802005-0

Schulleitung.7271@schule.landkreis-fulda.de

daniel.kehl@schule.landkreis-fulda.de

Sekretariat und Hausmeister

Erika Mannert

 

Schulsekretärin

0661-3802005-0

Poststelle.7271@schule.landkreis-fulda.de

Erika.Mannert@schule.landkreis-fulda.de

 

Öffnungszeiten Sekretariat:

 

Montag:                    07.30 Uhr bis 13.30 Uhr

Dienstag:                  07.30 Uhr bis 13.30 Uhr

Mittwoch:                 07.30 Uhr bis 13.30 Uhr

Donnerstag:            07.30 Uhr bis 13.30 Uhr

Freitag:                      07.30 Uhr bis 12.30 Uhr

 

 

 

 

Markus Pitsch

 

 

Schulhausmeister

0661-3802005-0

0171-8143895

Kollegium

Charlotte Abel 

Nicole Arlinghaus

Maren Bürger

Serap Colak

Djamila Encarnacao (LiV)

Andreas Enders (LiV)

Tobias Fritz

Isabelle Gaß

Karin Gilbert

Johanna Happ

Sabrina Höpfner

Alexander Kliche

Julia Knau

Julia Krall

Björn Krebs

Stephanie Lang

Nathalie Piskorz

Elisa Plappert

Leon Pomnitz (LiV)

Josefina Reuß

Tanja Rudolph (Arbeitscoach)

Katharina Sauer (UBUS)

Lisa Schäfer

Katharina Scheiber

Christine Schmeißer

Michael Schreiner

Michaela Schuck

Rainer Schulz

Ann-Kathrin Spiegel

Michael Stock

Sarina Streit

Carina Urner

Sandra Weber (UBUS)

Sabine Wehrmeyer

Lisa Weß

Daniela Wichmann

Alexandra Wighardt

Christine Zentgraf

Kamila Ziembinska-Semrau (LiV)

 


Betreuung und AG

Betreuung

 

Ursula Funke

Susanne Hamann

Irene Kirschmann

Christine Zentgraf

Arbeitsgemeinschaften 

 

Manfred Kropp

Susanne Menke

Christine Wehner

Claudia Wurzenberger

Jutta Worschech


Arbeitscoach

Tanja Rudolph

Cafeteria

 

 

Marianna Somaraki

 

 

Kontakt

Don-Bosco-Schule

Hahlweg 38

36093 Künzell

 

Tel: 0661-3802005-0

Fax: 0661-3802005-38

 

Poststelle.7271@schule.landkreis-fulda.de

Sie möchten mit uns Kontakt aufnehmen?